Как обратиться с требованием о возврате долга после развода и спора о возмещении совместных расходов
Вам уже отвечали
Здравствуйте.
По расписке долг может с Вас истребовать в судебном порядке.
Если на раздел машины не подавали - так подайте, кто Вам мешает?
Подайте встречный иск о разделе автомобиля, оспаривайте расписку по безденежности займа
Добрый день, Олег!
К сожалению, в Вашем случае расписка является доказательством возникновения долговых обязательств. Если она написана до заключения брака, то эти деньги не могут считаться совместно нажитым имуществом. С большой долей вероятности бывшая супруга взыщет с Вас эти деньги в судебном порядке.