Нужен пандус для колясок в нашем многоквартирном доме - есть ли решение?
Доброе время суток.
1. В каждой области действует программа доступная среда (для инвалидов), в рамках которой устанавливают на счёт местного бюджета пандусы, подъемники и т.д. Вероятно в Вашем подъезде проживает такой человек, которому как и Вам необходима помощь. Вы бы за него расстарались, ему помощь и Вам хорошо.
2. По документам. Решение о порядке использования, ремонта общего имущества в МЖД принимает общее собрание собственников жилья. В ЖК РФ об этом целый раздел.
3. Даже если Вы захотите сами (за свой счёт) соорудить пандус, то Вам необходимо решение ОССЖ. Не удивлюсь если найдутся люди, которым это как то будет мешать.
3. Если займется этим УК - решение ОССЖ, деньги спишут со счёта дома со статьи текущий ремонт (при условии их наличия).
Удачи.
Напишите в УК заявление, установят.