Необходимость установки пандуса для маломобильных граждан на главном входе ТЦ при наличии подъемника для инвалидов
Уважаемый Сергей, как понятно из Вашего вопроса, подъемник предназначен для инвалидов-колясочников, а для других мало обильных, например с тростью или просто имеющих трудности в передвижении он не подходит, да и для мамочек с колясками тоже. Потому, как средство доступности для для маломобильных категорий граждан пандус должен быть.
Сергей, добрый день!
Законодательство обязывает обеспечить доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Если эта доступность обеспечена подъёмником, пандус устанавливать не обязательно.