Вопрос о возмещении проезда студенту, обучающемуся на очной форме обучения, при поездке с сотрудником муниципального бюджетного учреждения на крайний север

Ребенок обучается в ВУЗе на очной форме обучения, на данный момент ей 18 лет, мать работает в муниципальном бюджетном учреждении в районе крайнего севера. Ребенок вместе с матерью ездила в отпуск. Возник вопрос должно ли предприятие оплатить проезд ребенку?

Лучший ответ

Посмотрите положение об оплате проезда к месту отдыха и обратно, в отделе кадров обязаны предоставить.

Порядок оплаты проезда к месту отдыха и обратно работникам и членам семьи работников муниципальных бюджетных учреждений устанавливается нормативным правовым актом органа местного самоуправления (муниципального образования, являющегося учредителем организации). В какой МО работаете?