Если сотрудник хочет подать в суд, то куда следует подать заявление: по месту жительства или по месту работы?
По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика,иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. И еще момент , если в трудовом договоре указано место исполнения трудовых обязанностей, то иски может быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
по месту жительства или нахождения ответчика
Иск подается по месту нахождения ответчика .
Зависит от сути иска. Уточните вопрос. Отвечу.