Управляющая домом запрещает съемщику парковаться во дворе из-за нехватки машиномест - законное ограничение или нарушение моих прав?
Снимаю квартиру в центре. У нас весь двор в шлагбаумах (чтобы чужие не парковались). Соответственно все жильцы нашего дома скидываются на брелки открытия\закрытия шлагбаумов. Я так же оплатил данный брелок (через старшего по подъезду) и пользовался им на протяжении некоторого времени.
На днях ко мне к машине подошла управляющая по дому и сказала "вы не имеете права тут парковаться потому что вы снимаете квартиру и я вам заблокирую брелок".На вопрос почему вы так решили ответили "У нас для жильцов мало машиномест и вообще правительство москвы выступает за ограничение дворовых парковок для съемщиков". При этом хозяева съемной квартиры не против моей машины и готовы написать любую бумагу на право пользоваться их паковочным местом во дворе, на это управляющая отвечает им "не положено".
Можете ли вы прокомментировать ее действия? Законно ли так ограничивать мои права?
Лучший ответ
Двор - общая территория, как для жильцов так и для собственников. Требование неправомерны.
Ответ неполный