Как выписать человека из домовой книги через суд - Подробное руководство и шаблон искового заявления
Мне надо выписать человека из моей домовой книги. Узнала что это можно сделать только через суд. теперь надо составить исковое заявление, и я не знаю как это сделать.
Если лицо отказывается добровольно сняться с рег. учета, о Вам действительно необходимо обратиться с иском в суд. Составление иска услуга платная.
Здравствуйте. Составление исковых заявлений - это услуга платная абсолютно у всех юристов.
Добрый день, Лариса!
Составление иска производится на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте или у себя в городе очно. Требования к исковым заявлениям указаны в ГПК РФ.
Обращайтесь к юристу за составлением иска
Здравствуйте, Лариса Кондратьева!
Для снятия с регистрационного учета без согласия или при отсутствии жильца придется, действительно, подавать исковое заявление.
Общие требования к подготовке, подаче исковых заявление изложены в Гражданском процессуальном кодексе.
Также придется уплатить гос.пошлину.