Восстановление выслуги и звания полиции при устройстве на работу в ГУФСИН
Если я уволился в 2016 г. с полиции календарной выслугой 14 лет в звании капитана. Сейчас устраиваюсь работать в ГУФСИН. Восстановится выслуга и звание с полиции.
Восстановится - нет. Просто будет учитываться. Звание - скорее всего да, по старому принципу, указанному в положении о службе: "При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба".