Ответ на вопрос о зачете выслуги в звании ФСИН при присвоении специального звания новой службы

Вопрос №6259551 из г. Екатеринбург
опубликован 08.03.2015, 20:26
Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совершенно разные министерства,разные службы и разные ведомства.

Будет засчитываться только стаж для начисление пенсии по выслуге лет во ФСИН (если служили в ИУ, УИИ) из расчёта 1 : 1,5

А зачёт выслуги в целях присвоения званий законом не предусмотрен

09.03.2015, 08:50

Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:

в звании младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - один год;

в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции - два года;

в звании старшего лейтенанта полиции, старшего лейтенанта внутренней службы, старшего лейтенанта юстиции - три года;

в звании капитана полиции, капитана внутренней службы, капитана юстиции - три года;

в звании майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции - четыре года;

в звании подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции - пять лет.

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.

Сроки выслуги в званиях полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции, а также в званиях высшего начальствующего состава не устанавливаются.

08.03.2015, 20:38

В отделе кадров сказали, что выслуга в звании ФСИН обнуляется и придется еще три года служить до очередного звания.

09.03.2015, 08:46

Нет такого понятия как "обнуляется".

Зачёт выслуги в другом министерстве и ведомстве в целях присвоения звания не предусмотрен законом

09.03.2015, 08:51

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034