Нарушение сроков и качества работ - как обратиться в суд для решения спора с застройщиком?

Вопрос №11267809 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2016, 17:27
Компания, с которой я заключил договор о строительстве дома не выполнила своих обязательств в сроки указанные в договоре и прошел срок продления выполнения работ по договору. Выявлена не качественно выполненная работа. Часть материала, которой выполнялась работа пришла в негодность. Отправлял письмо на электронную почту исполнителя с требованием решить спорные вопросы. Прошло более 60 дней продвижений в сторону разрешения конфликта со стороны исполнителя нет. Вопрос в какой суд и с каким заявлением мне туда обращаться. Сумма иска приблизительно 200 000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

24.08.2016, 17:28

Для начала претензию, потом иск и в суд.

29.08.2016, 09:28

в суд нужно обращатся, если вы физ. лицо то в суд общею юрисдикции по ЗПП

29.08.2016, 10:02

Могу отправить фотокопии, если это поможет.

29.08.2016, 09:27

Вполне достаточно.

29.08.2016, 09:29

Ответ направлен в личку.

29.08.2016, 09:29

СУД 0БЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ П0 МЕСТУ НАХ0ЖДЕНИЯ 0ТВЕТЧИКА.

29.08.2016, 09:30