Что делать, если ребенок случайно оторвал первую страничку паспорта перед поездкой на неделю?

Ребенок сейчас оторвал первую страничку в паспорте, где прописано кем и когда выдан, после завтра уезжаем на поезде на неделю. Что делать.

Лучший ответ

Подавайте оперативнее на замену. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (п.п. 12, 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Паспорт недействителен, срочно сдайте его на обмен и возьмите справку, по ней поедете

Здравствуйте

Сдавайте паспорт на обмен, получайте временное удостоверение личности в паспортном столе (ФМС)

Обращайтесь в ГУ по вопросам миграции МВД, Вам выдадут временное удостоверение личности.