Вопрос о допуске ребенка в поезд после повреждения страницы в паспорте
Ребенок вырвал 1 ую страничку в паспорте где указано кем и когда выдан паспорт. Страница с фото именем, фамилией и датрй рождения цела и заломинирована. Уже приобретен билет на поезд по этому паспорту. Пустят ли меня в поезд?
Здравствуйте, паспотр считается испорченным. Поэтому могут спокойно не пропустить, пробуйте хотя бы вклеиитть страницу.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Здравствуйте, Алена! Вам могут отказать при посадке в поезд на законных основаниях.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.