Можно ли сохранить индексацию пенсии при получении низкого гонорара за творчество?
ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?
Пишу стихи, частушки. Сейчас никуда не посылаю, т.к. гонорар примерно 100 руб. А из-за этого могут лишить индексации.
Лучший ответ
Нет минимальной суммы не установлена. Индексация начисляется не работающим пенсионерам.
Спасибо за помощь! Но я не работаю, мне 71 год. Ранее были публикации 1-3 раза в год. Теперь пишу "в стол".