Казань, 24.08.2016, 18:01

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Индексация пенсии и влияние минимальной суммы гонорара - существует ли она?

Вопрос №11268015 из г. Казань
опубликован 24.08.2016, 18:01
ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ? Здравствуйте! В этом году правительство отменило индексацию пенсии работающим пенсионерам. Решение непродуманное. При нищенской пенсии многие просто вынуждены работать. Кроме того, индексации лишили получающих гонорар. Законопроект об отмене индексации ошибочный. Работающими пенсионерами считаются и те, кто получил гонорар. Независимо от его размера. А гонорар разный. У нас в сатирическом журнале "Чаян" за юмореску или стишок платят 100 руб. Честно сообщают в налоговый фонд. И пенсионера лишают индексации. Теперь пишу в стол - терять из-за 100 рублевого гонорара за стишок или частушку 5000 рублей индексации за год - дураков нет. В ОТНОЩЕНИИ ГОНОРАРА ЗАКОН НАДО ИЗМЕНИТЬ - ВВЕСТИ КАКОЙ-ТО МИНИМУМ. ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про разовую выплату в курсе. Но я уже 2 года не посылаю свои стихи в журнал "Чаян", чтобы не лишили ИНДЕКСАЦИИ. Живу одна, пенсия 13 тыс. руб. Если я что опубликую сейчас, меня лишат индексации в 2017 г.? Не разовой выплаты.

25.08.2016, 14:34

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

25.08.2016, 14:35

Татьяна Николаевна, никто ничего точно не знает про индексацию в 2017 году. Индексации скорее всего может и не быть. А Вы в ожидании- лишитесь единственного дополнительного "заработка".и потом- кто Вам сказал, что отказ вам в индексации будет правомерен. Его же можно будет обжаловать ,если в этом будет необходимость. Удачи Вам!

25.08.2016, 14:46

Здравствуйте! Это будет не индексация, а разовая выплата в размере 5000 рублей

24.08.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Смотря на каких условиях эту разовую выплату будут раздавать. сейчас еще не понятно.

25.08.2016, 15:05

Про разовую выплату в курсе. Но я уже 2 года не посылаю свои стихи в журнал "Чаян", чтобы не лишили ИНДЕКСАЦИИ. Живу одна, пенсия 13 тыс. руб. Если я что опубликую сейчас, меня лишат индексации в 2017 г.? Не разовой выплаты.

25.08.2016, 14:34

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

25.08.2016, 14:35

Татьяна Николаевна, никто ничего точно не знает про индексацию в 2017 году. Индексации скорее всего может и не быть. А Вы в ожидании- лишитесь единственного дополнительного "заработка".и потом- кто Вам сказал, что отказ вам в индексации будет правомерен. Его же можно будет обжаловать ,если в этом будет необходимость. Удачи Вам!

25.08.2016, 14:46