Могу ли приобрести на материнский капитал, жильё у своих родителей и как это отразиться на получение жилья мужу при увольнении.
Муж военнослужащий, мы ждём получения жилья по ОШМ. Могу ли приобрести на материнский капитал, жильё у своих родителей и как это отразиться на получение жилья мужу при увольнении.
Здравствуйте.
Если Ваш муж в настоящее время жилищной комиссией части признан нуждающимся и Вы приобретете на себя жилье (в т.ч. и с помощью "материнского капитала"
, то Ваш муж станет членом семьи собственника жилого помещения и при решении вопроса о его нуждаемости в жилье жилищная комиссия части и вышестоящие органы военного управления будут учитывать все жилые помещения имеющиеся у него и членов его семьи в собственности.
С уважением, А.Сычиков.