Оформление передачи денежных средств при передаче доли в квартире по наследству

Меня зовут Светлана. Вопрос: квартира получена в наследство, право собственности оформлено-между родными братом и сестрой в равных долях. Сейчас брат хочет подарить свою долю сестре. Но договоренность такая, что сестра ему платит (условно в пределах 1 млн.) рыночную цену за его долю. Куплю-продажу брат не приветствует. Подскажите пожалуйста, как нам подстраховаться при передаче ему денежных средств (расписка, дарственная на денежную сумму или есть еще какие-то варианты)? И какие аргументы можно привести в пользу купли-продажи? Заранее спасибо.
Лучший ответ

---Здравствуйте, распиской у нотариуса. а если не доверяете. то только договором купли продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы мне очень помогли, спасибо!