Москва, 24.08.2016, 20:04

Проблема с возникновением новых требований по старому кредиту - что делать?

Вопрос №11268608 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 20:04
В 2009 году я взяла кредит в банке и некоторое время его выплачивала. Потом, в связи с переездом и потерей работы, выплачивать по кредиту не смогла. Т.к. у меня поменялся номер телефона, меня никто не беспокоил. В декабре 2015 года, мне позвонили из коллекторского агентства и потребовали оплатить долг, затем они прислали письмо с тем же предложением и квитанциями. Я долг полностью оплатила. Сегодня мне позвонили уже из другого агентства и выдвинули те же претензии! Теперь, я обязана оплатить долг им, оказывается! Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно заключить соглашение ст.450 ГК РФ или суд

24.08.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
А что это за соглашение?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Ничего не платите, отправляйте их в суд..

24.08.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Подскажите пожалуйста, вышел-ли срок давности по моему кредиту?

Вышел-ли срок давности по моему кредиту?

24.08.2016, 20:09

Скорее всего да, прошло срок. Для точного ответа надо смотреть документы..

24.08.2016, 20:11

Суд должен быть с банком или с коллекторами? И, уточните пожалуйста, что это за закон?

24.08.2016, 20:15

Если долг передан по договору коллекторам то в суд подадут коллекторы.. для вас в этом случае ничего не меняется. Заявителе ходатайство о пропуске срока давности..

24.08.2016, 20:18