Как называется исковое заявление в суд об отмене установления отцовства?
Вам нужно уточнить, что именно вы хортите "отменить". Отцовство может быть устанволено в ЗАГСе по совместному заявлению, а может в суде. Уточните что у вас
отменить отцовство, установленное в ЗАГСЕ по совместному заявлению.
---Здравствуйте, так и называется. но НИКТО НЕ ОТМЕНИТ УСЫНОВЛЕНИЕ Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
По предмету и основания ст.131 ГПК РФ
Об оспаривании факта отцовства.
Иск об оспаривании отцовства.
Но в Вашем случае, вероятно, нужно вести речь об обжаловании решения суда об установлении отцовства (если отцовство установлено судом). Обратитесь на консультацию с судебным актом, так будет проще определить правильный способ защиты прав.