Пропажа золотых украшений - Сын под подозрением и может быть заключен в СИЗО на 2 месяца. Как написать отказ в полицию?
У меня и у сына пропали золотые украшения, Написала заявление в полицию, Сын живет со мной. В доме за последнее время кроме меня и сына были еще 2 человека, отпечатки только мои. Сын и двое присутствующих ходили проходили полиграф, сына вызвали и сказали что он не прошел и сказали что его посадят в сизо на 2 месяца это как? и почему? Что делать я инвалид у меня плохое здоровье так теперь они замучают нас а не установления справедливости, помогите, подскажите как написать отказ в полицию, мне дороже станет.
Лучший ответ
Полиграф доказательством не является. Кроме полиграфа нужны веские доказательства. Никто его без возбуждения дела ни в какое СИЗО не посадит. Зачем надо было вообще проходить этот полиграф? Это-же по желанию делается. Мой совет: хорошего адвоката надо сейчас, чтобы во все разобраться лично.
Я все понял, благодарю!а если возбудят дело?
отказ у Вас не получится написать, это дело публичного обвинения.
Хотелось бы поподробней
Никакой отказ написать нельзя . Можно в суде прекратить по 25 УПК РФ по примирению сторон.
Хотелось бы поподробней Как нельзя сделать? а если не украли а сама потеряла,и кого с кем примирять?