Аморальная соседка обвиняет моего сына в неправомерных поступках - что делать и как получить компенсацию?
Вы можете подать заявление в прокуратуру на соседку по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы сможете требовать с нее и компенсацию за причиненный моральный вред в порядке гражданского судопроизводства. Обращаться следует именно в прокуратуру, т.к. данная статья "подвластна" только органам прокуратуры.
Можете обратиться с заявлением в полицию о совершении преступления - клевета. А также в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и восстановлении чести и достоинства сына. В обоих случаях нужны свидетели происходящего. Помогу подготовить документы, если потребуется. Договоримся