Полиция никак не хочет проводить проверку в полном объеме. Где прочитать, где подробно написано об этом полном объеме.

Лучший ответ

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий (п.1 ст. 144 УПК).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер. Какую проверку? Почему отказывают?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почитайте ст 144 УПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Если человек зарегистрирован в квартире, то выселить его можно только через суд. Полиция и приставы самостоятельно действий по выселению производить не могут. Другой вопрос зарегистрировать факт каких либо незаконных действий со стороны родственника в Ваш адрес или в отношении вашего имущества полиция обязанна. Ситуацию надо детально разбирать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас по наследству большая доля в квартире. Но в квартире оказался прописан какой-то не наш родственник. Не дает ключи и не пускает в квартиру, вещи и мебель повыносил. Собственником не является. Полиция по-моему с нами и соседями должны зайти в квартиру, сфотографировать, что там осталось, составать акт и т.д. Полиция говорит: ломайте двери с МЧС, фотографируйте сами, опрашивайте соседей сами. Пусть приставы идут с вами в квартиру. Начальник приставов сказал, что это дело полиции...

Это дело суда, а не полиции и МЧС и пр. В суд обращайтесь с иском о выселении. Получите решение, исполнительный лист и тогда приставы заниматься будут. А полиция не будет. Не ее это дело.

Вот сюда про бездействие полиции напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Можете и в суд подать по ст 125 УПК РФ или 218 КАС