Уволенный сотрудник обращается за компенсацией и узнает о своем увольнении только через помощницу конкурсного управляющего
Здравствуйте! Неправомерно.При увольнении по сокращению обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства.Компенсацию за третий месяц обязаны оплатить при предоставлении справки с ЦЗН.Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга,и выплат,связанных с увольнением .
Обратитесь в суд с заявлением о незаконном увольнении
При подаче искового заявления в суд компенсацию за сколько месяцев я могу требовать с конкурсного управляющего? (2 месяца, как закрыт последний больничный, на учёт в ЦЗН не ставят, т.к. нет подтверждения, что я уволен - ни записи в трудовой книжке, ни письменного уведомления об увольнении)
Только за тот срок, что вы находились на больничном листке.
Также придется доказывать незаконность увольнения в судебном порядке и требовать выплат. Если предприятие уже находится под какой-либо процедурой банкротства, то Вам необходимо будет получить свои деньги уже в процедуре банкротства, выплачиваются они вне очереди, при наличии у должника имущества, денежных средств, полученных от его продажа и свободных денежных средств.
Положена за 2 месяца