LSN Messenger
Калуга, 24.08.2016, 21:44

Уволенный сотрудник обращается за компенсацией и узнает о своем увольнении только через помощницу конкурсного управляющего

Вопрос №11269134 из г. Калуга
опубликован 24.08.2016, 21:44
С 27.08.15. по 30.06.16. я находился на боллистке (сложный перелом-бытовая травма). За это время моё предприятие попало в стадию банкротства - был назначен конкурсный управляющий (в ноябре 15 г.). На днях его помощница уведомила меня потелефону, что я уволен ещё в феврале, при этом я не получал уведомление, мне никто не выплачивал долги по зарплате (более чем за 3 месяца) и компенсацию при увольнении. Правомочно ли такое увольнение и компенсацию за сколько месяцев (кроме задолженности) мне должен выплатить конкурсный управляющий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неправомерно.При увольнении по сокращению обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства.Компенсацию за третий месяц обязаны оплатить при предоставлении справки с ЦЗН.Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга,и выплат,связанных с увольнением .

24.08.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в суд с заявлением о незаконном увольнении

24.08.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я и так буду обращаться в суд. я хочу знать какую компенсацию я могу требовать в исковом заявлении (за сколько месяцев)?

При подаче искового заявления в суд компенсацию за сколько месяцев я могу требовать с конкурсного управляющего? (2 месяца, как закрыт последний больничный, на учёт в ЦЗН не ставят, т.к. нет подтверждения, что я уволен - ни записи в трудовой книжке, ни письменного уведомления об увольнении)

24.08.2016, 22:17

Только за тот срок, что вы находились на больничном листке.

Также придется доказывать незаконность увольнения в судебном порядке и требовать выплат. Если предприятие уже находится под какой-либо процедурой банкротства, то Вам необходимо будет получить свои деньги уже в процедуре банкротства, выплачиваются они вне очереди, при наличии у должника имущества, денежных средств, полученных от его продажа и свободных денежных средств.

24.08.2016, 23:31

Положена за 2 месяца

25.08.2016, 05:14