Работодатель признал должность вредной и уменьшил оклад - как защитить свои права по Трудовому кодексу?
Сегодня ознакомили с приказом, что моя должность по результатам аттестации рабочего места признана на производстве как вредные условия труда. И ознакомили с распоряжением, что: 1. В связи с тем, что признаны вредные условия труда, мне повышается заработная плата на 4%. 2. Вносится изменения в трудовой договор, что оклад составляет 17020 рублей. 3. Если я не согласна продолжить работу на новых условиях, то я пишу заявление на увольнение. Но по действующему договору у меня оклад составляет 17600 рублей. Получается, что ни о каком повышении не идёт речь. Правомерны ли действия работодателя? Как мне отстоять свои права, на какие статьи ТК ссылаться?
Обратитесь в трудовую инспекцию