Правомерность изменения условий оплаты труда снижением заработка в два раза при неизменных функциях и объеме работ
Алексей, здравствуйте!
Изменение в договор могут вступить только при вашем согласии. В случае, если работодатель предупреждает об изменении условий труда, то при вашем несогласии с ними Вы подлежите увольнению в связи с несогласием с изменившимися условиями труда.
Для получения более конкретной консультации обратитесь к юристам очно с преставлением всех документов.
Попросите у работодателя дать копию расчетного листа, как после изменения условий оплаты труда будет выглядеть ваша заработная плата, потом будете решать, что делать дальше
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:- ст.136 ТК РФ.1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Ваше право не давать согласие на существенное измененеи трудового договора и оставаться работать на уловиях трудового договора. Удачи.