Как избежать выплаты алиментов, если я удочерил ребенка, которого не видел до 17 лет
Я отец, мне до 17 лет ребёнка не давали видеть. В 3 годика она увезла её в другой город с Волгограда в Абакан. Ребёнка я удочерил, мы небыли расписаны. А теперь она подала на алименты, Ребёнку 17 лет и она учится в училище. Что я могу сделать чтоб не плотить алименты?
Платить алименты придётся до 18 лет, раз это ваш ребёнок по документам, вы должны были платить их и раньше
Здравствуйте! Алименты будут взысканы только до 18 лет.
К сожалению, ничего. Можете подать иск о порядке общения с ребенком. График встреч приложите. А платить придется.
Вам проще платить, т.к. алименты будут начисляться только с момента обращения в суд.