Меня лишили прав (категория В), на авто на 1,5 года за управление в нетрезвом виде.
Меня лишили прав (категория В), на авто на 1,5 года за управление в нетрезвом виде. Я работаю на экскаваторе, есть права на трактор, (категория С, Е) будут ли они изыматься, или я могу продолжать работать на тракторе. Хочу еще открыть категорию D. на трактор. Возможно ли это?
Уважаемый Александр! В статье 12.8 КоАП РФ, по которой Вам назначено наказание, под транспортным средством понимается автомототранспортное средство, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы. Поэтому лишение права управления на любую категорию транспортного средства означает лишение права управления и на все остальные категории транспортных средств.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях