Что грозит мне и моему работодателю после лишения водительских прав и продолжении работы без них?

Вопрос №13858933 из г. Чита
опубликован 12.02.2018, 18:06
Меня лишили водительских прав категории B, C, E, за езду в нетрезвом виде. Я работаю вахтой на тракторе и есть права тракториста. Что мне грозит со стороны работодателя и со стороны ГИБДД, если выяснится что я продолжаю работать без права управления ТС. И понесет ли организация в которой я продолжаю работать какие то штрафы, или могут конфисковать трактор на котором я работаю? Заранее спасибо! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вас лишили права управления транспортными средствами.

Но, если вы "тихо" будете ездить, то даже при проверке прав тракториста в базе не покажет, что вы лишены этого права.

12.02.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как думаете насчет того, что если вдруг это выяснится, что грозит?

12.02.2018, 18:51

Штраф на Вас, как на лицо, управляющее транспортным средством, лишенным такого права управления.

Со стороны работодателя по отношению к вам возможно увольнение. Все зависит от требований и политики работодателя.

12.02.2018, 19:03