Вопрос о размере пособия при нахождении в декрете для матери, имеющей троих детей
какое пособие мне будут платить?
такое же, как при первом декретном отпуске, если возьмете в расчет тот же период.
Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествовавших году начала отпуска по БиР. Поскольку Вы в 2014-2015 находились в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком, Вы можете подать заявление работодателю о замене расчетных годов на два других (например, 2012-2013).
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% среднего заработка, но не менее минимального размера этого пособия.
Ст.15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".