Владимир, 24.08.2016, 23:11

Кто должен понести ответственность за ремонт пола в ванной, нарушенной гидроизоляцией при постройке дома в советское время, если соседка грозит судом? Общедомовое имущество или ответственность соседей?

Вопрос №11269500 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.08.2016, 23:11
Топим соседей. Нарушена гидроизоляция пола в ванной ещё при постройке дома в советское время. Соседка грозит судом. За чей счёт производится ремонт? Является ли это общедомовым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что советского времени уже нет давно это понятно. Мне не понятно в чьи обязанности входит ремонт гидроизоляции: в обязанности собственника или же УК?

Сегодня пришла в УК с заявлением о замене стояков. Мне выставили предписание устно: замените трубы металлопластик на полипропилен и тогда мы может быть посмотрим на ваши стояки в квартире. Мне вот не понятно: зачем менять трубы, если они не текут. И правомерным ли действия УК?

25.08.2016, 21:37

Общедомовое имущество - это имущество за пределами Вашей квартиры, кроме труб, которые проходят через все этажи. Гидроизоляцию Вам бесплатно не обязаны менять. Бремя содержания квартиры в надлежащем состоянии у нас возложена на нанимателей.

25.08.2016, 21:40

Вызывайте представителей жилищной инспекции, они проверят в чем дело и скажут, чья вина.

24.08.2016, 23:20

Аварийная бригада говорит уже несколько лет отмазки: то стир. Машина стирала с не закрытой дверцей, то дети плескаются (сыну 14 лет было, когда въехали), то конденсат капает...

Конденсат устранили за свой счёт..а течь осталась.. Как дальше действовать не знаю.

24.08.2016, 23:42

Обратитесь в жилищную инспекцию (это не аварийная бригада).

24.08.2016, 23:43

Советского времени уже много лет как нет, сделайте гидроизоляцию сами

24.08.2016, 23:44

То, что советского времени уже нет давно это понятно. Мне не понятно в чьи обязанности входит ремонт гидроизоляции: в обязанности собственника или же УК?

Сегодня пришла в УК с заявлением о замене стояков. Мне выставили предписание устно: замените трубы металлопластик на полипропилен и тогда мы может быть посмотрим на ваши стояки в квартире. Мне вот не понятно: зачем менять трубы, если они не текут. И правомерным ли действия УК?

25.08.2016, 21:37

Общедомовое имущество - это имущество за пределами Вашей квартиры, кроме труб, которые проходят через все этажи. Гидроизоляцию Вам бесплатно не обязаны менять. Бремя содержания квартиры в надлежащем состоянии у нас возложена на нанимателей.

25.08.2016, 21:40