Как гражданскому мужу вступить в наследство дома и участка в Крыму после смерти гражданской жены?

Я гражданский муж. Прописан с 2004 года, но расписаны не были. Как мне вступить в наследство дома и участка в Крыму после смерти гражданской жены.
Лучший ответ

После сожительницы Вы не можете принять то, что принадлежало ей, Борис.

Я все понял, благодарю!

Если нет завещания, то никак,

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Никак, если завещание на Вас не составлено.

Никак, увы, если не было завещания на Вас, поскольку гражданский брак не порождает правовых последствий.

Только в том случае, если Вы состояли на её иждивении или являетесь нетрудоспособным, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.

Оснований для принятия наследства нет.Однако имеет значение приобретались ли указанные объекты во время совместного проживания.