Как гражданскому мужу вступить в наследство дома и участка в Крыму после смерти гражданской жены?
Я гражданский муж. Прописан с 2004 года, но расписаны не были. Как мне вступить в наследство дома и участка в Крыму после смерти гражданской жены.
После сожительницы Вы не можете принять то, что принадлежало ей, Борис.
Если нет завещания, то никак,
Здравствуйте! Никак, если завещание на Вас не составлено.
Никак, увы, если не было завещания на Вас, поскольку гражданский брак не порождает правовых последствий.
Только в том случае, если Вы состояли на её иждивении или являетесь нетрудоспособным, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.
Оснований для принятия наследства нет.Однако имеет значение приобретались ли указанные объекты во время совместного проживания.