Возможно ли вернуть страховую премию и отказаться от кредитной страховки после 5 дней?
Скажите пожалуйста взяли кредит 22 июля, но не знали что можно было в течении пяти дней вернуть страховую премию и отказаться от страховки, скажите можно ли это как то сделать сейчас? И еще если я отказываюсь от договор страхования от кредита тоже придется отказаться или это не влияет на это?
Лучший ответ
В связи с пропуском срока небольшая перспектива вернуть страховую премию. По условиям кредитного договора, возможно, банк получит право увеличить процентную ставку, потребовать допзалог и т.д. Изучите внимательно кредитный договор.
Вы уже не сможете от страховки отказаться
Только если через суд.
Здравствуйте
Если в течение 5 дней не успели, то уже не сможете вернуть страховку в полном объеме.
Если погасите кредит досрочно, можно попытаться вернуть часть страховки.