Как отчислять алименты с пенсии - через судебного пристава или самостоятельно?
Если платятся алименты с заработной платы, но сейчас назначена пенсия. Алименты с пенсии должны отчисляться по исполнительному листу. Судебный пристав делает это самостоятельно? Или самому нужно увозить копию исполнительного листа?
Вы подаёте исполнительный приставу, он осуществляет исполнительное производство
Здравствуйте. Если алименты напрямую перечисляет бухгалтерия, то нужно взять для пристава копию исполнительного листа.
А если взыскание производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то он на основании информации о назначении пенсии самостоятельно направит свое постановление в ПФР.
Бог Вам в помощь.