«Сколько времени проходит, прежде чем гражданину сообщат о решении по его заявлению в полиции о возбуждении уголовного дела?»

Скажите пожалуйста через сколько времени после принятия заявление в полицию. Увеломляют гражданина уголовное дело открыли или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со нормами главы 20 УПК РФ после принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела заявителя обязаны уведомить в течение 24 часов с момента вынесения постановления.

Но проверка, на которую обычно отводится от 3 до 10 суток, может быть продлена прокурором еще на месяц, а по налоговым преступлениям и еще дольше.

Бог Вам в помощь.

в течение 30 дней