Нижний Новгород, 25.08.2016, 00:27

Юрист может на консультации разгласить тайну клиента?

Вопрос №11269691 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2016, 00:27
Юрист может на консультации разгласить тайну клиента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист может, а адвокат - нет.

25.08.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
У меня подруга юрист она мне объяснила что нельзя

И как тогда ходить к юристам если они разглашают объясните.

25.08.2016, 00:50

Нельзя разглашать сведения. полученные от доверителя-клиента

25.08.2016, 00:52

Не т не имеют права, не зависимо от того адвокат или нет, должна соблюдаться этика

25.08.2016, 00:53

Адвокат за разглашение может поплатится лишением статуса и удостоверения. А юрист просто по морде получить.

25.08.2016, 01:12

И ещё можно вопрос? Тетрадь о продажах без печатей и подписей и не где не зарегистрирована она может считаться документом?

25.08.2016, 01:04

При определенных обстоятельствах может считаться.

25.08.2016, 01:06

Формально нет. Это просто записи.

25.08.2016, 01:08