Москва, 25.08.2016, 00:28

Вопрос о прописке родного ребенка в неприватизированную квартиру при разводе родителей

Вопрос №11269694 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 00:28
Можно ли прописать в не приватизированную квартиру своего родного ребёнка если в разводе родители? Ребёнок прописан с мамой в онокомнатной квартире а отец проживает в трёх комнатной квартире где ещё прописаны двое взрослых людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно зарегистрировать ребёнка по месту жительства одного или двух родителей без согласия кого либо( ст.20 ГК РФ).

25.08.2016, 02:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, да можно

25.08.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно прописать.

25.08.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или при их раздельном проживании с тем родителем, с которым проживают.

25.08.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие необходимо собрать документы для прописки ребёнка по месту прописки отца (разведены) и надо ли только обращятся в паспортный стол или ещё необходимо обращаться в отдел опеки?

25.08.2016, 05:38

нужно заявление от обоих родителей ребенка

в опеку обращаться не нужно

25.08.2016, 05:40

Только в паспортный стол.

25.08.2016, 05:40

В опеку обращаться не нужно, Вы же законные представители ребёнка, сразу в паспортный стол

25.08.2016, 08:41