Падение дерева в микрорайоне Г. Вольска (Саратовская область) привело к повреждению электроприборов - как получить компенсацию и возмещение ущерба?
Г. Вольск Саратовской области. В результате падения дерева микрорайон какое-то время был без света и в результате скачка напряжения сгорели у меня холодильник и телевизор. Я инвалид с минимальной пенсией данные электроприборы не возможно отремонтировать, а купить другие для меня не посильно. Как быть? Можно ли востребовать компенсацию или возмещение ущерба? Как правильно это сделать.
Здравствуйте.Нет, не возможно.
1. Возьмите справку в местной администрации о произошедших перебоях с энергоснабжением и аварией на линии. 2. Подайте исковое заявление в суд. 3. В суде заявите ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы. Вам необходимо доказать причинно-следственную связь между произошедшим скачком напряжения, произошедшим из-за аварии и выходом из строй Вашей электортехники