Санкт-Петербург, 25.08.2016, 02:08

Закон, регулирующий восстановление срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет при отсутствии своевременного оформления по уважительной причине.

Вопрос №11269834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2016, 02:08
Какой закон регламентирует восстановление срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет, если оно не было оформлено вовремя по уважительной причине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все доказательства и свидетели были предоставлены в судебное заседание. Суть вопроса абсолютно не в этом. Господа юристы! Я спрашивала, какой закон регламентирует продление (восстановление) срока выплаты пособий, который был пропущен по уважительной причине. Кто знает, ответьте, пожалуйста, никак не могу сама найти, уже больше 10 законов и нормативно-правовых актов перелопатила.

25.08.2016, 10:04

дело №2-3057/13 от 29 мая 2013 года г. Великий Новгород изучите.

25.08.2016, 10:44

Здравствуйте. За 3 месяца выплатят и все. если не согласны-обжалуйте в суд. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

25.08.2016, 02:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Суд отказал в восстановлении срока выплаты, т.к. "я не нашла правовой поддержки, а именно закона, регламентирующего данный факт", хотя согласился с тем, что причина несвоевременного оформления была уважительной. Вот такой замкнутый круг.

25.08.2016, 08:56

срок обращения за пособием--6 месяцев, если пропустили--вы должны были предоставить подтверждающие документы об уважительности причин.

25.08.2016, 09:00

Все доказательства и свидетели были предоставлены в судебное заседание. Суть вопроса абсолютно не в этом. Господа юристы! Я спрашивала, какой закон регламентирует продление (восстановление) срока выплаты пособий, который был пропущен по уважительной причине. Кто знает, ответьте, пожалуйста, никак не могу сама найти, уже больше 10 законов и нормативно-правовых актов перелопатила.

25.08.2016, 10:04

дело №2-3057/13 от 29 мая 2013 года г. Великий Новгород изучите.

25.08.2016, 10:44