Чита, 25.08.2016, 05:24

Как изменить требования и потребовать возмещения средств на капитальный ремонт дома после направления претензии продавцу по расторжению ДКП квартиры?

Вопрос №11270020 из г. Чита
опубликован 25.08.2016, 05:24
Направил продавцу претензию с требованием о расторжении дкп квартиры (30 дней прошло продавец ответа не дал) теперь хочу изменить требования и потребовать возмещения средств на капитальный ремонт дома (имеется акт комиссии о том что дом требует капитального ремонта) т.к. другого жилья нет. для обращения в суд нужно писать новую претензию продавцу или можно использовать ту которую направил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения в суд по возмещению вообще не нужна претензия.

А Вы , когда покупали, что-ли не смотрели, что покупаете?

25.08.2016, 05:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию вообще можно не писать,сразу в суд. Если будете подавать требования измените ,отправьте нокую претензию.Хотя вам откажут несомненно

25.08.2016, 05:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В вашем случае нужно писать новую претензию, так как требования изменились.

25.08.2016, 05:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно использовать старую.

25.08.2016, 05:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При осмотре дефектов не было видно - продавец их скрыл (многочосленные трещины в фундаменте были замазаны о их сушествовании продавец умолчал. Трещины стали видны через 2 года.

25.08.2016, 07:39

Ну так и пишите в суд о скрытых дефектах. И просите назначить экспертизу.

25.08.2016, 07:43

Проводите экспертизу и в суд.

25.08.2016, 08:27