У бабушки есть сын, отец моего сына (мы в разводе), но он ведет неправильный образ жизни, нигде не работает.
У меня сложилась такая ситуация с сыном. На 25 ктября ему прищла повестка в армию. У него есть следующие зафиксированные диагнозы: проскостопие 2 степени, микролит правой почки 4 мм, со 2 класса он состоял на учете у нефролога с диагнозом гипероксалурия. Камни в почке зафиксированы на протяжении последних 7 лет Но главный врач военкомата сказал, что с этими диагнозами сын пойдет служить в армию. И еще он оформляет патронаж над своей бабушкой, инвалидом 2 группы, так у нее нет правой руки и она нуждается в его помощи. Документы будут рассматриваться 14 октября. У бабушки есть сын, отец моего сына (мы в разводе), но он ведет неправильный образ жизни, нигде не работает. Военком сказал, что этот пункт о патронаже вообще снят из пунктов об отсрочке от армии. Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в отношении армии. И действительно ли снята отсрочка по этому виду социальной отсрочки от армии. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Любовь, у бабушки есть сын и внуку это оформление не поможет. А вот что касается плоскостопия, берите подтверждение заболевания и обращайтесь письменно в военкомат, с просьбой о предоставлении отсрочки от службы в армии, на основании медицинских показаний. Удачи.