Проверка штрафов ГБДД на телефоне - как получить оригинал письма и информация о сроке давности
Сергей,
1.обратиться в ГИБДД вам необходимо.
2.Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.
Постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования).
Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
---Здравствуйте, штрафы после их неуплаты в течении 2 месяцев. могут удваиваться. узнавайте в ССП. Удачи Вам и всего хорошего.
Не срока давности у штрафов по всем вопросам в ГИБДД обращайтесь.