Постановление о возбуждении исполнительного производства по неоплаченному штрафу с камеры пришло, но проверка показала отсутствие других неоплаченных штрафов
Пришло письмо, постановление о возбуждении исполнительного производства, за не оплаченный штраф с камеры, проверяю на не оплаченные штрафы-штрафов нет.
Уточняйте у судебного пристава. Вполне возможно, что имеет место ошибка.
Здравствуйте, Марсель!
Согласно п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 г. № 50 судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель (пункт 2 статьи 8, пункт 2 статьи 9, пункт 2 статьи 10 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "О судебных приставах" (далее - Закон о судебных приставах), часть 5 статьи 14, часть 9 статьи 47, часть 4 статьи 108, статья 123 Закона об исполнительном производстве).
Согласно ч. 5 ст. 14 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ вышестоящее должностное лицо службы судебных приставов вправе отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов.
Поэтому, рекомендую вам обратиться с соответствующим заявлением к старшему судебному приставу.