Безденежная расписка - стоит ли бороться и тратить деньги на суд?

{ Ф. И. О. паспорт № взял в долг 200 т. руб двести тысяч рублей. У Ф.И.О. 6.03.2014 роспись.} денег не получил, а расписку скрыли. Прошло два года подали в суд. Какими доводами можно аргументировать о безденежности этой расписки. Или нет смысла бороться и тратить деньги.
Лучший ответ

Доказать безденежность договора займа или долговой расписки можно в следующих случаях: факт передачи денежных средств от заимодавца к заемщику не зафиксирован ни в договоре займа (долговой расписке) ни в отдельных приложениях к договору (акт приема-передачи денег, расписка заемщика в получении суммы займа от заимодавца) грубые опечатки в реквизитах сторон (при этом договор или долговая расписка составлена не от руки Заемщика) если договор займа заключался под влиянием угрозы, насилия либо мошеннических действий (обмана и заблуждения) если одна из сторон договора является недееспособной на момент передачи денежных средств

Если только свидетели подтвердят что денег по расписке вы не получали.

Уважаемый Олег! Вам на этот вопрос уже неоднократно отвечали. Ознакомьтесь пожалуйста с полученными ответами.