Принимает ли к рассмотрению ЕСПЧ жалобы на отказ в рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?
Сначала подаете частную жалобу (по правилам кассационного обжалования) на определение об отказе в пересомтре по вновь открывшимся обстоятельствам. После вынесения определения об отказе в жалобе в течение 6-ти месяцев со дня вынесения этого определения вы можете обратиться с жалобой в ЕСПЧ. Желаю успеха.
Добрый день, Николай,
для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты, то есть Вам нужно сначала обжаловать определение суда об отказе рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам на территории РФ, и только затем писать жалобу в ЕСПЧ.
Посмотрите сайт ЕСЧП http://www.espch.ru/
С уважением,
Бреева Н.Н.