Верховный Суд вынес определение без обоснования по отказу в рассмотрении решения по вновь открывшимся обстоятельствам
Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".
Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.
Как вы считаете?
Если в определении есть, например, упоминание о ст. 392 ГПК РФ - этого будет вполне достаточно для обоснования отказа.
Определение Верховного Суда по определению не может быть не юридически значимым.