Проблемы с продажей комнаты, приобретенной за средства материнского капитала - Что делать?
Я обратилась в опеку, чтоб продать комнату, преобретенную за средства мат. капитала, и на деньги от продажи сделать ремонт в доме где я собственник; и дать доли детям в этом же доме; так мне там мало того что на грубили; так еще сказали что это не законно; даже разрешение не дали чтоб продать комнату а деньги от продажи положить детям на счет; так же сказали что так нельзя... Скажите что делать? Сказали есть закон такой; я искала нечего не нашла, везде написано ограничений на продажу жилья нет которое преобретенно за мат. капитал.
зачем Вы говорите, что хотите ремонт сделать--обращайтесь в ООП просите дать разрешение на продажу--выделите доли детям в доме--а деньги на свое усмотрении--отказывают--письменный отказ требуйте и в суд.
Продажа жилья,купленного за материнский капитал возможна только с разрешения органов опеки