Опека требует выделения долей при продаже комнаты в общежитии - можно ли подать в суд?
Здравствуйте, Виктория! Такие требования органов опеки вызывают много вопросов. Рассмотрите вариант продажи комнаты с зачислением денежных средств от продажи на лицевые счета детей.
Продавая доли несовершеннолетних и не планируя приобретения долей в другом объекте недвижимости, вы можете просить органы опеки и попечительства выдать вам разрешение на продажу с последующим зачислением денежных средств от продажи ребенка на его лицевой счет в банке.
Это компромиссный вариант. А так можно уже идти в суд и/или в Прокуратуру. Удачи вам!
Здравствуйте. Это законно. Вы обязаны выделить доли детям в том жилье, которое будете покупать, раз продаете доли детей в комнате.
Оснований нет для обращения в суд.
Подавайте жалобу в прокуратуру, просите провести проверку законности требований опеки.