LSN Messenger
Сочи, 25.08.2016, 08:22

Существует ли срок давности на неуплаченный налог и насчитанные пени за 2003 год?

Вопрос №11270469 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2016, 08:22
Есть ли срок давности на не оплаченный налог, и пени, которые на него насчитали? Налог возник в 2003 году, сумма 349 руб и пени за 13 лет 770 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, срок 3 года

25.08.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок давности- три года

25.08.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, есть. Общий срок исковой давности 3 года

25.08.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Налоговая наложила ограничение на расчетный счет и выставила требование оплатить старый долг по налогу в сумме 1100 руб (330 руб НДС и 770 руб пеня), банк заблокировал счет,. Чтобы снять блокировку мне пришлось оплатить старый долг в сумме 1100 руб. В налоговой сказали написать заявление на возврат уплаченных денег ссылаясь на закон о давности.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить такое заявление.

25.08.2016, 09:01

Пишите в произвольной форме-прошу вернуть неправомерно удержанные суммы налога .

25.08.2016, 09:03

Заблокировали по решению суда или судебному приказу- получите и отменяйте

25.08.2016, 09:03

Так и напишите прошу вернуть излишне уплаченные денежные средства на такой то расчётный счёт, приложите реквизиту своего расчётного счёта.

У них в ИФНС должны быть бланки соответствующие.

25.08.2016, 09:03

Странное требование. Заявление на имя начальника налоговой пишите с требованием возврата в связи с истечением срока.

25.08.2016, 09:04