Скажите имею ли я право получить 13 процентов от покупки квартиры обратно?
Скажите имею ли я право получить 13 процентов от покупки квартиры обратно? С дня покупки прошло 2 года. Есть ли срок давности? И какие документы надо предоставить. Спасибо. За какой год нужна справка 2 ндфл, если квартира куплена в мае 2008, есть ли срок давности подачи документов, имеет ли значение размер зарплаты, как происходит выплата, через какой срок, что подрузамевается под подачей декларации если я физическое лицо.
Получить налоговый вычет от покупки жилья в размере 13% Вы можете получить в теч.3-х лет с момента регистрации д-ра купли-продажи.
Справка 2-НДФЛ понадобиться за последний год.
Размер зарплаты имеет значение: чем больше официальная зарплата-тем больше будет размер налоговой выплаты за год.
Подать заявление о получении нал.вычета Вы можете либо в налоговую по месту работы-через бухгалтерию, либо самостоятельно -в налоговую по месту прописки.