LSN Messenger
Тарко-Сале, 11.10.2010, 21:50

Как получить компенсацию проезда в отпуск при отсутствии учёта в ЦЗН?

Вопрос №1127052 из г. Тарко-Сале
опубликован 11.10.2010, 21:50
Я не работаю. Не состаю на учёте в ЦЗН. Мы с мужем и двумя детьми (3,5 года и 8 месяцев) были в отпуске (муж работает в бюджетной организации и имеет право на компенсацию проезда к месту отдыха). В бухгалтерии на работе мужа отказывают в оплате моего проезда. Посылали заверенную копию трудовой книжки, справку с налоговой, что не являюсь предпринимателем. Но бухгалтерия требует чтобы состояла на учёте в ЦЗН. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уволилась по собственному желанию, до рождения детей. Муж имеет право согласно статьи 325 ТК РФ. Бухгалтерия ссылается на закон ЯНАО № 89-ЗАО, но там сказано что право распространяется на неработающих членов семьи. Бухгалтерия считает что не работающий это тот, кто состоит на учёте в ЦЗН. А раз не состоит, значит кто-то содержит и должен оплачивать проезд к месту отдыха.

11.10.2010, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Светлана.

К сожалению вы не указали в соответствии с каким законом ваш муж имеет право на компенсацию проезда к мету отдыха и обратно. Но, дополнительно к справке из налоговой инспекции необходимо приложить справку с места работы, подтверждающую, что вы находитесь в декретном отпуске. Удачи.

С уважением Елена.

11.10.2010, 22:08

В таком случае возмите справку в органе местного самоуправления по метсу постоянного проживания, о том, что на иждивении мужа находятся следующие члены семьи:

- нетрудостпособные дети (Ф.И.О, дата рождения);

- неработающие члены семьи - жена, ф.и.о.

У дачи с уважением Елена.

11.10.2010, 22:43

Я уволилась по собственному желанию, до рождения детей. Муж имеет право согласно статьи 325 ТК РФ. Бухгалтерия ссылается на закон ЯНАО № 89-ЗАО, но там сказано что право распространяется на неработающих членов семьи. Бухгалтерия считает что не работающий это тот, кто состоит на учёте в ЦЗН. А раз не состоит, значит кто-то содержит и должен оплачивать проезд к месту отдыха.

11.10.2010, 22:23