Возможность получения пенсии умершей матерью совершеннолетнему нетрудоустроенному сыну
У меня погибла мама в 2012 году, на тот момент ей было 49 лет, она была официально трудоустроена, я официально нигде не работал (мне было 19 лет) могу ли я получить полагающуюся ей пенсию?
Вы были вправе в течении 6 месяцев со дня ее смерти подать в ПФР заявление о выплате накопительной части трудовой пенсии. Срок пропущен на 4 года, восстановление срока производится судом при наличии уважительных причин пропуска, препятствовавших обращению в ПФР в установленный срок.
нет, не сможете
Обратитесь в ПФР по месту ее последнего жительства